Пиколинат хрома для похудения

 Пиколинат хрома – биологическая добавка, которая часто используется в спортивном питании для увеличения мышечной массы.

Средство хорошо усваивается в организме, оно не имеет в составе вредных компонентов, поэтому при его употреблении не возникают побочные эффекты и проблемы со здоровьем. Оно помогает быстро справиться с лишней массой тела, способствует устранению признаков атеросклероза сосудов, восполняет дефицит хрома. По этой причине часто применяют Пиколинат хрома для похудения. Он нормализует показатели сахара в крови, ускоряет обмен веществ, запускает естественный процесс сжигания жира. Кроме этого, его применение помогает предотвратить развитие сахарного диабета второго типа.

Особенности механизма действия Пиколината хрома

Препарат Пиколинат хрома выпускается в разных формах, но обычно в продаже он встречается в виде капсул, спрея, жидкости. В составе БАДа имеется главный компонент – хром. Этот компонент всегда наблюдается в недостаточном количестве при соблюдении диет, а также когда организм переносит трудности с ограничением питания.

Хром входит в состав всех тканевых структур и органов человека. По этой причине организму постоянно требуется определенная доза этого компонента для поддержания полноценной жизнедеятельности. Если будет его нехватка, то это может привести к повышению сахара и вредного холестерина в крови.

Обратите внимание: При приеме Пиколината хрома у человека снижается тяга к простым углеводам. Препарат восполняет в организме важный микроэлемент – хром. Он ускоряет рост мышечной ткани, повышает работоспособность и выносливость, это приводит к тому, что человек с легкостью выдерживает различные физические нагрузки.

При использовании Пиколината хрома метаболизм приходит в норму, улучшает процесс усвоения глюкозы. Средство оказывает положительное действие на деятельность щитовидной железы, улучшает транспортировку белка, ускоряет процесс регенерации тканей.

https://www.youtube.com/watch?v=q5BD9G3tefI

При использовании препарата Пиколината хрома отмечаются следующие положительные воздействия:

  • Отмечается высокая защита мышечной ткани от разрушения.
  • Улучшается состояние кожного покрова.
  • Из организма выводятся вредные вещества, токсины, шлаки.
  • Активизируется выработка коллагена.
  • Снижается чувство аппетита, это позволяет намного легче придерживаться диетического питания.
  • Жиры трансформируются в энергию.
  • Повышается трудоспособность.
  • Улучшается деятельность органов пищеварительной системы.
  • Увеличивается костно-мышечная масса тела.
  • Улучшается метаболизм, эффективно сжигаются жировые отложения.

Инструкция рекомендует средство Пиколинат хрома сочетать вместе с употреблением пищи, дополнительно стоит выполнять физические упражнения. При желании БАД можно заменить определенными продуктами питания с содержанием хрома. В рацион можно включать редис, говяжью печень, бобовые культуры, морские продукты, брокколи, перепелиные яйца.

Состав

Капсулы содержатся в желатиновой оболочке, которая быстро растворяется в желудке. Упаковано  средство во флаконы из пластика, в каждом содержится по 100 капсул. В составе каждой капсулы имеется 500 или 200 мкг трехвалентной формы хрома.

Инструкция по применению

Как принимать Пиколинат хрома, чтобы похудеть, сможет подсказать специалист. По этой причине предварительно стоит проконсультироваться с врачом. Он сможет определить ежедневную дозировку средства, но обязательно должны учитываться индивидуальные особенности организма, возраст, общее состояние здоровья, масса тела принимающего.

Ниже имеются основные рекомендации, которые стоит учитывать при использовании Пиколината хрома:

  • БАД в таблетках необходимо принимать по 2 капсулы два раза в день.
  • За раз принимается 2 капсулы, желательно использовать за 15 минут до употребления пищи.
  • Если используется средство в форме капель, то за раз нужно пить 20 капель.
  • Капли используются два раза в сутки.
  • Капли следуют закапывать под язык, через 5 секунд они проглатываются.
  • Продолжительность использования составляет от 10 до 30 дней.

Сочетать прием лекарственного средства стоит с низкоуглеводным рационом питания. Это поможет добиться хороших результатов в короткие сроки.

Важно! Дополнительно человек должен выполнять физические упражнения, это сожжёт калории, которые будут поступать в организм вместе с пищей. Ни в коем случае не нужно одновременно использовать препараты с содержанием хрома, это может спровоцировать передозировку микроэлемента.

Суточная норма должна быть не больше 400 мкг. Детям в возрасте до 16 лет стоит назначать средство в соответствии с индивидуальными дозировками и только после разрешения врача.

Противопоказания

Назначать применение препарата Пиколинат хрома должен врач, потому что это средство имеет противопоказания. Эффективность биологической добавки будет положительно только в том случае, если при ее приеме будет соблюдаться дозировка и правила, указанные в инструкции.

В инструкции указываются следующие противопоказания к приему БАДа:

  • проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  • заболевания центральной нервной системы;
  • нарушения функционирования почек и печени;
  • повышенная чувствительность к составляющим компонентам;
  • болезнь Паркинсона;
  • сахарный диабет 4 степени;
  • период вынашивания ребенка;
  • кормление грудью.

Побочные эффекты

Пиколинат хрома является безопасным средством. Если при его приеме соблюдать все рекомендации и правила, которые указаны в инструкции, а также не превышать дозировку, то никаких побочных эффектов не возникает.

Важно! При передозировке может возникнуть сильное отравление. По этой причине при использовании стоит соблюдать инструкцию и предписания врача.

Побочные эффекты возникают редко, но все же в инструкции указываются неприятные состояния. которые могут появиться при приеме препарата.

Такие как: 

  • аллергические высыпания;
  • дерматит;
  • крапивница;
  • появление очагов с воспалениями на кожном покрове;
  • головная боль;
  • воспаление слизистых;
  • тошнота;
  • рвота.

В инструкции указываются также вероятные побочные эффекты, которые практически не проявляются. К ним относятся диспепсические расстройства, а именно нарушение деятельности желудка. Иногда может проявляться бессонница, тахикардия, интоксикация, приступы бронхоспазма, отек Квинке.

Аналоги

У биологической добавки Пиколинат хрома имеется ряд аналогичных средств, которые можно применять в качестве замены.  Многие из них можно приобрести в аптеках, но предпочтение стоит отдавать препаратам, действие которых направлено на похудение.

Ниже имеется список аналогов, которые можно использовать для снижения веса:

  • Мульти-табс. Комбинированное поливитаминное средство. В состав входят разнообразные витамины и минералы – группа В, А, С, РР, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, кальций, цинк, хром. Принимать рекомендуется взрослым и детям старше 12 лет. В сутки используется до трех раз по 1 таблетке.
  • Супрадин. Средство следует использовать в составе профилактической терапии и лечения гипо- и авитаминозов. Также оно назначается при недостатке минералов. Выпускается в виде таблеток в кишечнорастворимой оболочке. Также встречаются в виде драже и шипучих таблеток. Перед приемом шипучую таблетку стоит растворить в стакане теплой воды. Таблетки и драже принимаются в целом виде, их стоит запивать водой. В сутки принимается не больше 1 таблетки.
  • Хромвитал. Средство обладает тонизирующими, адаптогенными, стимулирующими свойствами. Оно усиливает умственные способности, повышает физические силы, работоспособность. В день принимается до двух капсул.
  • Витрум Перфоменс. В составе средства имеются различные витамины, макро- и микроэлементы, минералы, растительные вещества. Принимается одна таблетка в сутки.
  • Реглюкол. Используется в виде биологической добавки к пище. В составе имеется хром и танины. В день следует принимать по 1 капсуле. Курс приема – 1 месяц.
  • Алликор-хром. Средство имеет антисклеротическое воздействие. Он приводит в норму обмен веществ, снижает степень образования тромбов. В составе имеется хром и чесночный порошок. В день принимается два раза по 1 таблетке.
  • Центури 2000. В состав комплекса входит суточная норма 24 витаминов и минеральных элементов. Оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, приводит в норму артериальное давление, снижает показатели холестерина, улучшает питание тканей и органов. Принимать рекомендуется по 1 таблетке в сутки.

Стоимость

Приобрести биологически активную добавку Пиколинат хрома можно в любой аптеке. Цена на средство варьируется от 300 до 1500 рублей. Стоимость каплей также не сильно высокая, флакон объемом 50 мл стоит в среднем 400 рублей. На цену влияет форма выпуска, производитель, поставщик препаратов, ценовая стратегия определенной аптеки

Отзывы врачей

Предварительно стоит рассмотреть отзывы о Пиколинате хрома для похудения. По мнению многих специалистов, данное средство предотвращает развитие серьезных изменений, нарушений в организме во время диеты. Он восполняет нехватку хрома, приводит в норму работу внутренних органов, способствует повышению массы мышц и костей. При многих диетах в организме человека снижается именно хром. Нехватка этого компонента может привести к развитию опасных патологий – сахарного диабета, проблем с ЦНС, онкологии, расстройств внутренних органов и систем. По этой причине важно в этот период принимать препарат с содержанием данного микроэлемента.

Отзыв врача:

«Пиколинат хрома является биологической добавкой, которая помогает избавиться от лишнего веса и укрепить иммунную систему. При ее приеме повышается работоспособность организма, умственная деятельность, выносливость. У человека не возникает усталость при выполнении утренней зарядки. Но самое главное при приеме данного средства – он сможет сбросить вес без вреда для здоровья. Также использование БАДа предотвращает развитие патологий сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, атеросклероза. Он улучшает здоровье, укрепляет организм».