Домашние средства для отбеливания зубов


Аптечные средства для отбеливания зубов также далеко не всегда дают хорошие результаты; домашние средства могут быть не только более дешевыми, но и боле эффективными.

Пищевая сода - это давно известное средство для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласны с тем, что оно безопасно в использовании и дает достаточно быстрый результат. Чтобы нейтрализовать соленый вкус, при использовании ее можно смешать с зубной пастой.

Перекись водорода - одно из наиболее популярных домашних средств. Перекись водорода, наряду с некоторыми другими ингредиентами, входит в состав многих коммерческих средств для отбеливания зубов. Скорее всего, в течение некоторого времени вы будете ощущать некоторое жжение на деснах, зато зубы станут намного белее. Как правило, результаты становятся заметным через несколько недель, но иногда это происходит значительно раньше.
Почистите зубы щеткой и пастой как обычно, а затем полоскайте зубы перекисью водорода в течение одной минуты. Затем выплюньте перекись и несколько раз тщательно прополоскайте рот водой; не глотайте перекись водорода. Перекись водорода также можно нанести на зубы куском ваты.

Клубника: Не многие люди знают тем, что в клубнике содержатся природные отбеливающие агенты. Так как в ней, кроме того, много сахара и кислот, важно сразу же после использования клубники для отбеливания почистить зубы. Для отбеливания просто протрите зубы куском клубники или нанесите на них давленую клубнику и оставьте на две-три минуты.

Древесная зола: Это может показаться странным, но древесная зола действительно помогает отбеливать зубы. Она содержит гидроксид калия, вещество, обладающее отбеливающим эффектом. Маленькие кристаллы удаляют загрязнения, против которых не помогают щетка и паста. Однако частое использование древесной зубы может привести к повреждению зубной эмали, поэтому не рекомендуется применять ее лишь иногда.

Смешивайте древесную золу с зубной пастой и чистите зубы в течение двух-трех минут. После этого нужно тщательно прополоскать рот; при необходимости почистите зубы еще раз - уже без золы.

Домашняя зубная паста: Смешайте немного соды, перекиси водорода, поваренной соли и зубной пасты, и чистите зубы этой смесью. Эта смесь поможет справиться со многими пятнами, однако не используйте ее слишком часто, чтобы избежать разрушения зубной эмали.

Помните, однако, что желтоватый оттенок зубов является нормой - из-за кальция, элемента, необходимого для здоровой, крепкой зубной эмали. А вот белоснежные зубы является не нормой, а результатом направленных усилий человека. Слишком частое отбеливание приводит к разрушению зубной эмали, в результате чего зубы станут более хрупкими и чувствительными к низким и высоким температурам.