Люди пьют это после тренировки (и мы не знаем, что об этом думать)

Помните кампанию «Есть молоко?»? Вездесущая реклама делала молочные усы полустильными – у всех, от Бритни Спирс до лягушонка Кермита, – а также напоминала нам о том, что нужно наполниться молочными продуктами.

Хотя такая реклама молока в наши дни редкость, многие из нас по-прежнему наливают этот напиток в повседневные любимые блюда, такие как хлопья и кофе. И что удивительно, это также потенциально эффективный глоток после тренировки. Мы поговорили со Стефани и Блейком Александром, молочными фермерами в четвертом поколении и совладельцами семейной фермы Александра, чтобы узнать больше о том, почему молоко полезно пить после тренировки.

Почему некоторые люди пьют молоко после тренировки?

После обеда, проведенного за садоводством, пробежкой или занятиями йогой, необходимо выпить освежающий напиток, чтобы оставаться прохладным и увлажненным. По словам Александров, молоко (особенно от травяного откорма) утоляет жажду, имеет вкус (по сравнению с водой) и более питательно, чем коммерческие спортивные напитки, содержащие чрезмерное количество сахара.

Вот три основные причины, по которым пить молоко после тренировки – разумная идея:

Молоко помогает избежать обезвоживания. «После тренировки вам нужны углеводы для восполнения энергии, белок для восстановления мышц, а также жидкости и электролиты для предотвращения обезвоживания и поддержания надлежащего баланса жидкости в организме», – говорит Стефани. «Молоко является отличным увлажняющим средством, потому что оно на 87 процентов состоит из воды, а содержащиеся в нем электролиты – калий, натрий, кальций и магний – помогают поддерживать баланс жидкости в организме».
Оно естественным образом содержит два важных типа белков, называемых казеином и сывороткой. «Казеин предотвращает разрушение тканей тела, включая мышцы, а сыворотка способствует росту и восстановлению мышц… И казеин, и сывороточный протеин расщепляются на аминокислоты, которые затем всасываются в кровь и доставляются по всему телу, позволяя мышцам восстанавливаться», – сказала она. добавляет.
Молоко травяного откорма богато конъюгированной линолевой кислотой (CLA). «100-процентное цельное органическое молоко травяного откорма обладает всеми превосходными питательными свойствами молока, с добавлением большего количества омега-3, большого количества CLA и лучшего соотношения омега-6 к 3», – отмечает Блейк. «CLA – это жирная кислота, связанная с защитой от рака, диабета и сердечных заболеваний. Согласно исследованию Journal of Dairy Science, опубликованному в PubMed, в органическом молоке травяного откорма содержится в пять раз больше CLA, чем в обычном молоке».

Сколько молока люди обычно выпивают после тренировки?

Для тех, кто делает молоко своим любимым напитком после тренировки, все дело в потреблении правильного количества. «Это зависит от ваших потребностей в питании и целей тренировки, но большинство исследований рекомендуют выпивать от одного до двух стаканов молока после тренировки с поправкой на ваш размер и интенсивность тренировки», – говорит Блейк.

В молочном отделе есть много вариантов молока. Но некоторые люди на самом деле предпочитают молоко травяного откорма другим видам из-за его вкуса. «Те, кто замечают разницу – не все, – мы чаще всего слышим, что она «более свежая», – объясняет Стефани. «Люди говорят: «У него такой же вкус, как у меня в детстве».

Кто знал, что стакан молока может быть таким освежающим после тренировки? Возможно, вы захотите пить его чаще, чем просто утреннюю чашку кофе.