Диетологи назвали основной метод для похудения

Ученые установили, что самый важный фактор для похудения – режим питания. Когда мы решаем контролировать свой вес, то, естественно, обращаем внимание на то, что едим: например, начинаем отдавать предпочтение исключительно здоровым продуктам питания.

Но это вовсе не гарантирует, что лишние килограммы уйдут, считают специалисты из Иерусалимского иудейского университета. Они утверждают, что важную роль играет такой фактор, как режим питания и доказали это с помощью опытов на мышах.
Эксперименты продолжались 18 недель. В течение этого времени грызунам давали пищу, одинаковую по калорийности. Первой группе мышей доставались жирные продукты, которые в обычных условиях вызвали бы развитие ожирения. 50% зверушек, получавших жирную пищу, ели корм в одно и то же время, остальные 50% — в произвольном порядке и объеме. Вторая группа мышей питалась полезными продуктами, при этом 50% ели по режиму, а 50% — хаотично.
Потолстели все мыши без исключения. Но больше всех – те, что ели в разное время. Меньше всех набрали вес зверушки, получавшие полезные продукты строго по графику. Интересно, что мыши, которые ели вредные продукты по расписанию, набрали меньше, чем те, которые ели полезные продукты в хаотичном режиме. Поэтому врачи рекомендуют тем, кто сидит на диете, думать не только о калорийности, но и о режиме питания.

 

Диетологи назвали основной метод для похудения .