Морепродукты в рационе способны повысить сексуальную активность

Исследователи из Гарвардской школы общественного здоровья советуют людям, желающим завести ребенка, есть больше рыбы. Вероятность зачатия в течение года у тех, кто еженедельно принимал достаточное количество морепродуктов, оказалась выше. Кроме того, ученые обнаружили, что морепродукты влияли на сексуальную активность.

В исследовании приняли участие 500 пар. За ними исследователи наблюдали в течение года. Все пары планировали завести ребенка и активно работали в этом направлении. Участников попросили фиксировать количество морепродуктов в рационе и вести дневник сексуальной активности.
В результате исследователи выяснили, что пары, которые употребляли морепродукты более двух раз в неделю, в среднем занимались сексом на 22% чаще тех, кто употреблял морепродукты реже.
К концу исследования прибавления в семействе ожидали 92% пар, употреблявшие морепродукты более двух раз в неделю, и только 79% из тех, кто употреблял морепродукты не так часто.

Специалисты отметили, что результаты исследования нельзя объяснить исключительно более высокой сексуальной активностью пар, которым удалось забеременеть. Скорее всего, употребление морепродуктов способно отображаться на качестве спермы, эмбрионов или овуляции.

Морепродукты в рационе способны повысить сексуальную активность .