Об этих признаках рака должен знать каждый

Медики рассказали, какие изменения в организме могут быть следствием развития рака и на какие симптомы ни в коем случае нельзя закрывать глаза.

Продолжительный беспричинный кашель должен насторожить и заставить обратиться к терапевту для прохождения полного обследования, обязательно включающего флюорографию легких и анализы крови.

Симптомами онкологического заболевания может быть регулярное вздутие живота, сопровождающееся резкой и необъяснимой потерей веса и болями в спине. На такие симптомы в первую очередь должны обратить внимание женщины, поскольку такие ощущения могут свидетельствовать о раке яичников. На это же заболевание могут указывать и маточные кровотечения различной степени интенсивности между менструации.

Неприятные чувства в груди, различные уплотнения, жжение, изменение цвета и формы сосков, покраснение и затвердение молочных желез, обнаруженная ассиметричность грудей – все это повод срочно брать направление на УЗИ или маммографию (в зависимости от возраста женщины) молочных желез.

Частое повышение температуры тела тоже может являться сигналом появления в организме активных раковых клеток.

Мужчины должны насторожиться, увидев кровь в моче и кале, испытывая регулярные проблемы с мочеиспусканием, обнаружив изменения в размерах и форме яичек, а также начав страдать частыми расстройствами желудка.

Об этих признаках рака должен знать каждый .