Ученые сообщили, люди с каким цветом волос нуждаются в витамине D меньше других

Согласно результатам различных научных исследований, собранных в одну книгу ученой Эрин Ла Роз, натуральные рыжеволосые бестии, которых на Земле всего 2%, нуждаются в витамине D гораздо меньше, чем остальные люди.

Рыжеволосые люди имеют естественную мутацию, названную MC1R. Именно эта особенность существенно отличает этих людей от всех других людей на планете.

Результаты исследования, проведенного в 2003 году, показали, что у рыжеволосых людей более высокий болевой порог. В связи с этим у них часто возникают проблемы с седацией при общей анестезии в процессе операций. Таким людям требуется более сильная доза анестетика, чем остальным.

Помимо этого, организм рыжеволосых вырабатывает в несколько раз больше витамина D, чем организм людей с другим цветом волос. Эксперты объясняют это тем, что основная часть рыжих проживает в более облачных странах, например, скандинавы. Именно поэтому их тело вынуждено приспосабливаться под климатические условия и учиться вырабатывать свой собственный витамин D, без помощи природы. В результате этого люди с рыжим цветом волос реже страдают артритом и диабетом.    

Ученые сообщили, люди с каким цветом волос нуждаются в витамине D меньше других .