Ученые назвали грибы, которые способны бороться с раком груди

Американские ученые из Университета Тафтса пришли к выводу, что регулярное употребление шампиньонов является хорошим природным средством для профилактики рака груди.

Исследование, в ходе которого женщины с уже имеющимся диагнозом «рак груди», ежедневно добавляли в свой рацион шампиньоны, показало, что у пациенток замедлился рост раковых клеток.

Специалисты объясняют такой эффект тем, что грибы, попадая в организм человека, создают некий барьер от вирусов и бактерий, вызывающих развитие воспалительных процессов и способствующих возникновению и развитию рака. Шампиньоны содержат в своем составе вещества, положительно влияющие на дендритные клетки, являющиеся главными борцами с онкологией. Благодаря такому влиянию усиливается производство Т-лимфоцитов, способствующих укреплению иммунной системы и не позволяющих раковым клеткам поражать организм.

В качестве профилактики рака молочных желез, американские ученые рекомендуют женщинам, имеющим генетическую предрасположенность к этому онкологическому заболеванию, а также тем, кому уже поставлен печальный диагноз, ежедневно употреблять около 100 граммов шампиньонов.

Ученые назвали грибы, которые способны бороться с раком груди .