Лучшие способы очистить организм от паразитов дома

Когда речь заходить о паразитах организма человека, на ум приходят страшные рассказы о 100 сантиметровых солитерах, которые вызывают серьезные проблемы у людей. Но большинство паразитов очень маленькие и некоторых из них можно увидеть лишь под микроскопом. Мелкими паразитами заражено большинство людей. Разные информационные источники называют разные цифры, в среднем от 75 до 85 процентов населения земли являются хозяевами различных паразитов.

По этой причине ведущие паразитологи рекомендуют проводить осмотр и чистку организма от внутренних паразитов каждые 6 месяцев, а также с осторожностью выбирать ресторан и другие места приемов пищи, мыть руки перед едой и после контакта с животными.

Паразиты и бактерии в организме

Человеческие бактерии.

Человеческое тело буквально кишит сотнями штаммов дрожжей и бактерий. Только в пищеварительном тракте содержится более килограмма различных бактерий. В нормальных условиях, эти бактерии необходимы для правильного пищеварения и усвоения питательных веществ.

Пробиотики или полезные бактерии, живущие в кишечнике, являются одной из таких форм бактерий, которая оказывают огромное положительное влияние на здоровье человека.

Но когда эти полезные бактерии в пищеварительном тракте выходят из равновесия, начинаются проблемы. Зачастую, нарушению этого баланса могут способствовать такие факторы, как:

  1. Неправильное питание;
  2. Употребление некоторых лекарственных препаратов;
  3. Стресс и постоянное тревожное состояние;
  4. Контакт с зараженными людьми и животными.
Интересно!Проведенные недавно исследования показали, что большинство людей, особенно с хроническими заболеваниями или раком, являются хозяевами, по крайней мере, одного вида паразита.

Паразиты могут варьироваться от крошечных организмов, видимых только под микроскопом до длинных ленточных червей (могут достигать нескольких метров в длину). Они могут попасть в организм через пищу, некипячёную воду, при контакте с животными или другими инфицированными людьми и прожить в теле человека в течение многих лет.

К сожалению, большинство врачей не могут определить наличие паразитов на ранних стадиях заражения. Лишь тогда они могут с уверенностью сказать о присутствии в теле того или иного вида паразита, когда самого паразита или продукты его жизнедеятельности можно определить визуально.

Есть много признаков заражения паразитами, которые люди испытывают в повседневной жизни, ошибочно полагая, что это совершенно нормально. Ущерб, который может быть вызван паразитами, практически безграничен.

Многие виды настолько малы, что могут разноситься по телу человека через поток крови. Они получают средства к существованию за счет грабежа у организма человека питательных веществ. Они являются основной причиной такого страшного недуга, как волчанка.

Поэтому, волчанка не может быть вылечена без тщательного очищения организма от паразитов. Большинство паразитов можно избежать, при тщательном приготовлении пищи в домашних условиях и не употреблять нефильтрированную воду.

Наиболее распространенные типы паразитов

Круглые черви

Поселяются в желудке и кишечнике. Заражение происходит в основном через плохо приготовленную и зараженную пищу.

Помните, что навоз, используемый в органическом сельском хозяйстве, может быть заражен яйцами паразитов. Всегда мойте руки после контакта с домашними животными.

Сердечные черви

Это весьма редкий и малоизученный паразит. В тех немногих случаях, о которых сообщалось, червя находили в легких, а не в сердце.

Они не могут передаваться от одного животного (или человека) к другому. Переносчиками данного паразита являются обыкновенные комары.

Ленточные черви

Они живут в нижней части кишечника. Заражение происходит через приготовленную зараженную говядину, рыбу или свинину. Всегда используйте перчатки и тщательно мойте руки после приготовления мяса.

Острицы

Поселяются внутри желудочно-кишечного тракта и в легких. Эти маленькие белые черви выползают по ночам через сфинктер заднего прохода, чтобы отложить яйца вокруг ануса.

Яйца остриц очень маленькие и достаточно легкие, человек вдыхает их вместе с пылю в воздухе. Таким образом, они и попадают в легкие.

Нематоды

Заражение возможно через загрязненную питьевую воду, или же они могут попасть в организм непосредственно через подошвы босых ног даже без открытых ран, т.к. сами черви обладают очень микроскопическими размерами.

Всегда носите обувь при ходьбе на улице. Эти черви могут прожить в организме несколько лет, а их яйца могут инкубировать, сохраняя жизнеспособность до 10 лет.

Симптомы заражения паразитами

К перечню беспокоящих синдромов при наличии в организма можно отнести следующие:

  1. Повторяющийся понос или запор;
  2. Хроническая, необъяснимая тошнота, часто сопровождается рвотой;
  3. Усталость и слабость;
  4. Кишечные спазмы;
  5. Необъяснимое головокружение;
  6. Сильно неприятнопахнущие газы;
  7. Диспепсия;
  8. Вспучивание живота;
  9. Множественные пищевые аллергии;
  10. Потеря аппетита;
  11. Зуд вокруг ануса, особенно в ночное время;
  12. Бессонница;
  13. Сложно поддерживать здоровый вес;
  14. Зуд на подошвах ног, часто сопровождаемый сыпью;
  15. Кашель со следами крови;
  16. Малокровие;
  17. Отек лица вокруг глаз (характерный симптом для круглых червей);
  18. Одышка и кашель, а затем рвота, боль в животе и вздутие живота;
  19. Зуд или ощущения покалывания на коже головы.

Очистить организм от паразитов довольно легко. Многие лекарства можно купить в аптеках, однако, чистка в домашних условиях поможет избежать резких побочных эффектов. Многие из ингредиентов при этом возможно уже находятся в кладовой, или же они могут быть куплены в магазинах здорового питания.

Лечение и очистка организма от паразитов в домашних условиях

Если у лечащего врача есть подозрения на наличие паразитов, он назначит фармацевтические препараты для борьбы с ними. Такие препараты токсичны не только для паразитов, (что и вызывает их гибель) но также оказывает негативное влияние и на сам организм человека.

Таким образом, набухание лимфатических узлов, отек рук и ног, проблемы со зрением, отсутствие координации, конвульсии и диарея являются неизменными спутниками такого лечения.

Помните!Чтобы минимизировать отравление организма, можно пройти процедуру очистки от паразитов в домашних условиях.

Очистка организма от внутренних паразитов связанна в основном с приготовлением в домашних условиях различных пищевых добавок, которые оказываются ядовитыми для паразита, убивая его или выгоняя из тела человека.

Ниже приведен список полезных растений, из которых можно получить такие опасные для паразитов вещества:

  1. Скорлупа черного ореха;
  2. Горькая полынь;
  3. Гвоздика;
  4. Тыквенные семечки или масло из семян тыквы;
  5. Ниим (Азадирахта);
  6. Чеснок;
  7. Кизельгур;
  8. Семена перечной мяты.

Так, как это все — натуральные растения, для человека они не опасны, не следует лишь принимать ниим беременным и планируемым беременность женщинам. Так как данное растение обладает противозачаточными свойствами.

Поговорим отдельно о наиболее эффективных растениях в борьбе с паразитами человека.

Кизельгур

Кизельгур, вероятно, является лучшим естественным средством, отчищающим организм от внутренних паразитов в домашних условиях. Это естественный пестицид, который не наносит вреда людям или домашним животным.

Обезвоживание паразитов — один из самых простых и эффективных способов от их избавления. Одна столовая ложка кизельгура при приеме один раз в день в течение семи дней для взрослого человека является эффективным методом.

Для расчёта необходимой детской дозы, нужно опираться не на показатели массы тела ребенка, а на его рост. Таким образом, ребенок, который в высоту достигает не более 120 см, может принять две чайные ложки, а ребенок, высота которого до 60см должен принимать по 1 чайной ложки.

Кизельгур также используется и в промышленности, поэтому будьте осторожны при поиске данного средства, убедитесь, что вы покупаете именно пищевой кизельгур. Кизельгур содержит тяжелые металлы, но он также содержит и селен, который безопасно выводит из организма накопленные тяжелые металлы.

Врачи рекомендуют принимать селеновые добавки в течение недели после прекращения лечения кизельгуром. Это даст гарантию, что тяжелые металлы полностью нейтрализованы.

При лечении кизельгуром необходимо употреблять большое количество воды, дабы избежать и обезвоживания собственного организма.

Полезные растения

Вещества, содержащиеся в горькой полыни, а также в скорлупе черного ореха, как известно, убивают взрослых червей, в то время как вещества, содержащиеся в гвоздике- убивают яйца паразитов.

Некоторые люди используют все эти три растения для того, чтобы очистка организма от паразитов в домашних условиях привела к максимальному результату.

Рецепт лечебной смеси следующий: — 250 мг. полыни — 250 мг скорлупы черного ореха — 1/2 чайной ложки гвоздики Принимать внутрь 1 раз в день в течение 14 дней.

Черный орех считается оптимальным компонентом для борьбы против паразитов, обитающих в толстом кишечнике. Скорлупа черного ореха содержит йод, который обладает антисептическими и антипаразитными свойствами.

Еще один рецепт из скорлупы черного ореха: необходимо вымочить 1/2 чашки скорлупы черного ореха в 1 стакане воды в течение одного часа. Процедить и добавить 10-15 каплей воды.

Для того, чтобы сохранить целебные свойства, нужно использовать не зеленые скорлупки, а именно черные, созревшие, т.к. именно в такой скорлупе наибольшая концентрация йода, хрома, а также витамина В15 и марганца.

Семена тыквы

Семена тыквы являются еще одной полезной альтернативой в домашних условиях аптечным медикаментам. Лечение весьма простое, для очистки организма от паразитов необходимо просто ежедневно жевать сырые семена.

Семена тыквы, как объясняют врачи и ученые, парализуют паразитов в течение долгого времени, в результате чего черви теряют сцепление со стенками кишечника и выходят из тела.

Вездесущий чеснок

Чеснок также обладает антибактериальными свойствами. А очистка организма от паразитов в домашних условиях с помощью зубчиков чеснока требует минимальных капиталовложений и временных затрат.

Легко приготовить следующий рецепт из чеснока: раздавить зубчик чеснока, добавить 200 мл воды и одну чайную ложку меда. Смешать ингредиенты вместе, и пить один или два раза в день для достижения наилучших результатов.

Эти компоненты оказывают нормализующее действие в толстом кишечнике, а также способствуют лечению многих типов инфекций в пищеварительной системе.

Важно знать!Чеснок обладает максимальными лечебными свойствами в течение 15 минут после очищения и раздавливания.

Семена перечной мяты являются еще одним хорошим вариантом. Их можно приобрести в любом садовом магазине. В дополнение к лечебным свойствам, перечная мята обеспечивает ощущение свежести во рту и она минимизирует нарушение пищеварения после уничтожения паразитов.

Ментол является основным ингредиентом в семенах перечной мяты, и именно он обладает антибактериальными свойствами. Семена мяты также стимулируют работу кишечника, что помогает устранить паразитов.

Когда паразиты умирают, они выпускают токсины в тело человека. Некоторые черви, паразитирующие в кишечнике человека, в попытке спастись от действий ядовитых веществ забираются все глубже и глубже в кишечник, что может вызвать резкие судороги. Даже когда паразит мертв, организм человека ищет способ избавиться от тела паразита.

Весь этот процесс может заставить человека чувствовать себя хуже, чем он чувствовал себе до чистки организма. Не следует пугаться, это лишь временный эффект, и он доказывает то, что чистка в домашних условиях работает.

Такое состояние известно как реакция Герксхаймера, когда люди становятся более больными в результате токсинов, которые выделяют умирающие паразиты. Возможно появление усталости и шаткости, незначительной слабости всего тела.

На протяжении всей чистки употребляйте здоровую пищу, чтобы помочь иммунной системе оставаться сильной в то время когда организм борется с паразитами. После очищения, человек начинает чувствовать себя лучше, у него появляется больше энергии и реже проявляются различные болезни.

Дегельминтизация домашних животных

Кошка или собака чаще всего являются переносчиками различных паразитов человека. Поэтому необходимо регулярно проводить дегельминтизацию домашних животных.

Очистка организма от паразитов в домашних условиях для собаки или кошки пройдет более безболезненно, чем в ветеринарной клинике, где к животному прикасаются незнакомые люди, оно испытывает стресс, может испугаться и покусать или поцарапать как врача, так и самого хозяина.

Лучше всего лечить кизельгуром и маслом из семян тыквы. Не следует кормить домашних любимцев скорлупой черного ореха, полынью и другими растениями без предварительного исследования их воздействия на конкретное животное. Лук, например, является очень опасным для собак и может даже убить животное.

Время от времени каждому человеку следует проходить проверку на паразитов, чтобы в случае необходимости начать лечение и не запустить печальные последствия для организма.