Медики назвали полезный орех, рекомендуемый в пищу зимой

Медики настоятельно советуют включить в зимний рацион питания миндаль. Этот орех существенно укрепит иммунитет и любому доставит чисто гастрономическое удовольствие.

Миндаль способствует укреплению иммунитета даже больше, чем витамин С, а полезная привычка употреблять по нескольку орешков ежедневно позволит организму успешно бороться с целым рядом вирусов, включая те, которые вызывают  простуду и грипп.

Так, шкурка миндаля улучшает способности белых кровяных телец обнаруживать в организме вирусы. Регулярное употребление миндаля увеличивает способность организма предотвращать размножение вирусов и распространение их по организму.

Миндаль обыкновенно причисляют к орехам, хотя в действительности он является косточковым плодом. По форме и величине этот плод напоминает персиковую косточку. Семена миндаля содержат 35-67% невысыхающего жирного масла. Миндаль является одним из богатых источников белка. Плод также содержит минералы (магний, кальций, фосфор, марганец), необходимые для здоровья костной ткани.

В народной медицине миндаль применяют при расстройствах пищеварения и нарушении функции почек, а также при анемии, кашле и бессоннице. Сладкий миндаль очищает внутренние органы, укрепляет зрение, полезен при астме, плеврите и кровохаркании.

Незрелые плоды миндаля в пищу употреблять нельзя, поскольку в них содержится цианид, который вызывает отравление. Злоупотребление миндалем может вызвать головокружение и даже легкое наркотическое опьянение.

Медики назвали полезный орех, рекомендуемый в пищу зимой .