Медики назвали самые распространённые причины выпадения волос

Медики рассказали об основных причинах выпадения волос – проблемы, с которой сталкиваются в жизни в то или иное время практически все люди.

Одной из главных причин выпадения волос  являются гормональные изменения. На состояние волос могут влиять беременность, роды, период лактации, отмена гормональных контрацептивов.

Еще одной из причин является стресс, который также влечет с собой массу изменений в работе внутренних органов. Потеря волос в состоянии стресса – явление далеко не редкое, а проблемы в семье, на работе, трагедии в личной жизни вынуждают пребывать в упадническом настроении. По сути, внешний вид страдальца соответствует его душевному состоянию.

Причиной потери волос может быть неправильное питание. Это касается как употребления вредных продуктов, так и слишком жесткие диеты, сопряженные с голоданием, а, соответственно, с дефицитом витаминов и минеральных веществ в организме.

Выпадение волос может быть также наследственным фактором. Если бабушка, тетя или другие близкие родственники сталкивались с подобной проблемой, то выпадение волос может быть совсем не случайной неприятностью, а генетической предрасположенностью.

Выпадение волос может быть также связано с банальной нехваткой витаминов в организме, особенно это касается витаминов группы В.

Установить истинную причину выпадения волос поможет трихолог. Он проведет тщательное обследование и даст необходимые рекомендации.

Медики назвали самые распространённые причины выпадения волос .