Ученые рассказали о пользе теплой воды

Ученые рассказали о пользе теплой питьевой воды для хорошего самочувствия. По убеждению экспертов, теплая вода лучше усваивается организмом и обладает рядом достоинств перед холодной водой и водой комнатной температуры.

Теплая питьевая вода улучшает пищеварительный процесс. Всего полстакана теплой воды перед принятием пищи поможет желудку качественно ее переварить, избавит от желудочных соков и выведет из организма токсины. Такая вода также способствует лучшему оттоку желчи из желчного пузыря.
Теплая питьевая вода успокаивает больное горло, выводя во время простуды или гриппа слизь, которая там скапливается, что способствует скорейшему выздоровлению.
Теплая вода помогает избавиться от лишнего веса. Она немного повышает температуру тела, чем активизирует все процессы жизнедеятельности организма. Это способствует сжиганию лишних калорий и жира.
Стакан теплой воды, выпитый натощак, способствует выведению из организма токсинов и шлаков. Одновременно с этим улучшается потоотделение, что также полезно для здоровья.
Теплая вода разжижает кровь и улучшает кровообращение. Благодаря этому все органы насыщаются кислородом и необходимыми питательными веществами.
Полстакана теплой воды, выпитой на ночь, помогут уснуть. Вода слегка повысит температуру тела, это расслабит мышцы и успокоит нервную систему.