Ученые назвали 3 способа защититься от рака

Американские ученые считают, что многие онкологические заболевания неплохо поддаются лечению, если выявлены на ранних стадиях. В то же время специалисты заявили, что защитить организм от многих видов рака, пусть и не от всех, можно, придерживаясь трех основных правил.

В современном мире рак ежегодно уносит жизни 8,8 миллионов человек. По предположению ученых, в следующее десятилетие смертность от рака, несмотря на все новейшие достижения и разработки в медицине вообще и в онкологии в частности, вырастет вдвое и достигнет 14 миллионов смертей в год.

Во многом этому, по мнению ведущих онкологов онкологического центра Рондебош способствует образ жизни наших современников. Медики центра Грег Харт и Карл Альбрехт заявили, что многие виды рака напрямую связаны с рационом питания и образом жизни. Специалисты отмечают, что соблюдать элементарные меры предосторожности, снижающие вероятность развития рака, может каждый человек, заботящийся о своем здоровье. К таким мерам ученые отнесли три простых правила.

Во-первых, как бы это ни банально звучало, необходимо соблюдать правила здорового питания – не переедать, не употреблять продукты с компонентами ненатурального происхождения, отдавать предпочтение свежим продуктам.

Во-вторых, не увлекаться солнечными ваннами и держаться подальше от агрессивного ультрафиолетового излучения, а также обязательно пользоваться солнцезащитными средствами.

И, в-третьих, отказаться от курения, как одного из главных факторов, провоцирующих развитие многих видов рака – горла, ротовой полости, гортани, пищевода, легких, желудка.

В России самым распространенным являются онкологические заболевания органов мочеполовой системы. Высокий рейтинг также поддерживают рак груди, меланома, рак простаты, рак органов дыхания.

Ученые назвали 3 способа защититься от рака .