7 ежедневных вредных привычек, которые приводят к провисанию женской груди

Явление провисания женской груди, в принципе, является естественным. Оно, безусловно, неприятно для каждой женщины, но, к сожалению, это является неизбежным процессом. С возрастом кожа женщины теряет свою эластичность. В результате это приводит к обвисанию молочных желез.

Однако наряду с возрастными изменениями, часто причинами провисания груди являются вредные привычки женщин.
Существует несколько причин провисания груди. Недавнее исследование показало, что кожа на груди стареет на два-три года быстрее в сравнении с остальной частью тела, что не может не сказываться на форме груди. Обычно грудь начинает провисать в возрасте 21-25 лет, когда стволовые клетки уже не так продуктивны. Если же женщина мечтает, чтобы ее грудь не провисала как можно дольше, она, по крайней мере, должна избегать некоторых ежедневных вредных привычек.


Курение
Курение является одной из весомых причин потерять эластичность кожи. Утрата эластичности мышечных волокон происходит под губительным воздействием токсинов, содержащихся в сигаретах. Не является исключением и кожа на груди. Она становится в определенной степени дряблой и сухой. Женский бюст начинает обвисать и становится вялым. Также никотин уменьшает количество коллагена в коже, пагубно влияя на кровообращение.
Плохая или неправильная осанка
О плохой осанке принято говорить в том контексте, что она влияет на положение спины и груди. В первую очередь, неправильная осанка может быть вызвана неправильным или неудобным положением груди. При этом также могут ощущаться боли в мышцах. Если так будет продолжаться долго, грудь начнет провисать.
Физические упражнения
Отсутствие физических упражнений – еще одна весомая причина провисания груди. Об этом также свидетельствует малоактивный образ жизни. Он включает в себя сидячую работу и пассивный отдых. Однако тренировки требуют использования спортивных бюстгальтеров, таких, которые способны поддерживать грудь при выполнении упражнений. Но спорт тоже не является панацеей, гарантирующей идеальную форму бюста. Движения вперед-назад, повторяющиеся движения, бег, прыжки, могут также спровоцировать преждевременное провисание груди.
Строгие диеты
Сбалансированному питанию принадлежит решающее значение в процессе полноценного функционирования груди. Избегать нужно «чудо-диет», гарантирующих потерю веса в самые короткие сроки. Такие ограничения вызывают определенную нагрузку на кожу. Одним словом, строгие диеты наносят вред организму в целом и состоянию кожи в частности. Для здоровья груди очень важно придерживаться правильного питания и поддерживать стабильный вес.
Бюстгальтер
Часто форму груди уродует неправильно подобранный бюстгальтер. Он может быть не по размеру, не соответствовать особенностям груди, изготовленным из материала низкого качества, доставлять дискомфорт и вызывать раздражение на коже.  Носить неправильно подобранный бюстгальтер не рекомендуется. Дело в том, что тесный лиф затрудняет кровообращение сосудов. Поэтому нужен такой бюстгальтер, который сможет комфортно поддерживать грудь. Идеально подобранный предмет нижнего белья существенно снизит риск провисания груди.
Защита от солнца
Грудь и декольте поглощают ультрафиолетовые лучи от солнца, которые вредны для кожи. Во-первых, они могут легко обжечь ее. Во-вторых, ультрафиолет повреждает кожу и является причиной ее преждевременного старения и сморщивания. Самый лучший способ защитить грудь от ультрафиолетовых лучей – избегать длительного пребывания на солнце. Также не стоит пренебрегать солнцезащитными средствами. Кремы с УФ-защитой оберегают кожу от вредного солнечного воздействия. Однако, злоупотреблять ими также не следует, поскольку они снижают выработку коллагена, который отвечает за упругость и гладкость кожи.
Злоупотребление алкоголем
Алкоголь имеет несколько преимуществ для здоровья, если употреблять его в умеренных количествах. Однако злоупотребление спиртными напитками наносит вред не только организму в целом, воздействуя на печень и метаболизм, но и коже. Употребление алкоголя, таким образом, способствует дряблости и провисанию груди.

Конечно, могут быть и другие причины провисания груди, в том числе и анатомические, которые можно исправить только пластической операцией. Однако в любом случае нужно помнить, что красивая форма груди женщины зависит не только от возраста и факта кормления грудью, но и от многих других факторов, влияния которых можно легко избежать.

7 ежедневных вредных привычек, которые приводят к провисанию женской груди .