3 эффективные природные обезболивающие средства

Некоторые продукты способны прекрасно справляться с докучливой болью и облегчать состояние страждущего. Не обязательно разрушать свой организм вредными лекарствами, имеющими, судя по инструкции к применению, массу побочных эффектов.

Одним из анальгетиков является натуральный вишневый сок. Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что лица, выпивающие по 2 стакана вишневого сока на протяжении 6 недель, чувствовали облегчение при хронических болях в коленях, вызванных остеоартритом. Вишневый сок избавляет также от болей в мышцах и является прекрасным противовоспалительным средством.

Еще одним продуктом, угнетающим боль, является жирная рыба. Благодаря содержанию омега-3 жирных кислот, этот продукт помогает устранять воспаления, уменьшает частоту и силу приступов хронических головных болей. Кроме того, жирная рыба – прекрасный источник витамина D. Существует теория, что хронические головные боли вызывает дефицит кальциферола или кальция. Особенный упор эта теория делает на «голодные» боли, то есть те, что возникают, если перерыв между приемами пищи слишком долгий. А кальций, который также ослабляет головные боли, лучше усваивается именно с витамином D.

И третьим продуктом, способным облегчить страдания человека, испытывающего болевые ощущения, является оливковое масло. В этом растительном продукте содержится вещество, обладающее противовоспалительным действием, схожим с эффектом от ибупрофена –лекарственного средства, нестероидного противовоспалительного препарата из группы производных пропионовой кислоты, обладающего болеутоляющим и жаропонижающим действием. Оливковое масло помогает при невралгии и головных болях.

 

3 эффективные природные обезболивающие средства .