Как нужно получить первую помощь при домашней травме

Будучи у себя дома, никто не сохранен от бытовых повреждений. Их получают при рассеянности.

Чтобы повреждения не повлекли серьезного вреда, следует немедленно получить первую первую помощь. Наиболее часто встречаются следующие варианты травм:

Порезы

При приготовлении пищи бывает появляются повреждения. Необходимо немедленно прекратить кровь и обработать повреждение. Для этого применяется перекись водорода, после чего прикладывается бинт. При возникновении сильного артериального кровотечения накладывается давящая повязка, а после надо отвезти пострадавшего в больницу.

Ожоги

Если при контакте с стоящей на газовой плите сковороде на теле обнаружился краснота, то чтобы снять боль, пострадавшую ручку нужно опустить в ледяную воду как минимум на десять мин. Запрещается вскрывать образовавшиеся пузыри жиром. При химожоге следует удалить вещество большим количеством воды, затем смазать противоожоговым спреем.

Укусы животных

Если Вы не знаете, что у покусавшего есть прививка от бешенства, пострадавшего необходимо подвезти в поликлинику, для того чтобы привить от бешенства. Если же покусал любимый питомец, то ранку необходимо как следует обработать антисептическим кремом. На зубах кошки находится довольно много болезнетворных микробов, которые могут вызвать воспаление раны. Поэтому поврежденное место необходимо обработать специальной мазью и наложить повязку.

Ушибы

Если нет растяжения, то к поврежденному участку требуется наложить холодный предмет - манипуляция уменьшит отек. Еще ушиб покрывают "Спасателем" или другой лечебный крем. Даже если на протяжении нескольких дней боль не исчезла, то обращаются к врачу. При травме головы следует выяснить, не имеется ли сотрясения мозга. Если тошнит, то надо обратиться к доктору. В случае если все-таки образовался синяк, то стоит обратить внимание на спецкремы. Хочу представить домашнее средство от синяков. Оно должно ускорить заживление.

Поражение током

Немедленно требуется убрать причину поражения - выдернуть из розетки поврежденный электроприбор, отодвинуть шнур. При этом надо быть осторожным, чтобы не попасть под действие электротока. Если удар был несильным, а пострадавший чувствует себя хорошо, то его нужно успокоить и напоить сладким чаем. В том случае, если он дезоориентирован, то обращаются в больницу.