Доказано: домашняя уборка вредна для организма мужчин

Бельгийские ученые из Университета Брюсселя в ходе исследования пришли к неутешительным как для мужчин, которые лояльно относятся к домашней уборке и с удовольствием этим занимаются, так и для женщин, привыкшим возлагать заботы по чистоте жилища на своих мужчин, выводам. Оказалось, что мужчины не созданы для домашней уборки, более того, это занятие вредит их организму.

Исследование, проводившееся специалистами на протяжении 10 лет с участием тысячи бельгийцев в возрасте от 30 до 60 лет, показало, что 45% мужчин, регулярно занимающихся домашними делами, ушли из жизни в возрасте, моложе среднестатистической продолжительности жизни в стране. Что касается женщин, то из них только 16% умерли раньше времени.

Проанализировав все аспекты жизни мужчин, ушедших из жизни раньше, чем их более удачливые сверстники, исследователи пришли к выводу, что при уборке квартиры они пренебрегали средствами защиты, используя химически агрессивные моющие средства без перчаток и респираторных масок. Вследствие этого ядовитые химикаты негативно воздействовали на организм мужчин, вызывая у них тяжелые заболевания в долгосрочной перспективе: рак легких, эмболию легочной артерии, а также сердечно-сосудистые заболевания.

Данные исследования базировались на домашней уборке, и отношения к сотрудникам клиринговых компаний, никогда не пренебрегающими средствами индивидуальной защиты, не имеет.

Доказано: домашняя уборка вредна для организма мужчин .