Опасно для здоровья: какие вещи нельзя хранить дома

Первое правило, которым должны руководствоваться жители городов, проживающих в квартирах, гласит: вещей в квартире не должно быть много. В понятие «вещи» в данном случае входят мебель, постельное белье, ковры, игрушки, одежда, посуда, картины, рамки с фотографиями и прочие предметы быта.

По сути – каждая вещь является пылесборником. Вещи накапливают пыль, которая оседает на легких обитателей квартиры, а на пути к ним, забивается в нос и в рот, вызывая у особо чувствительных лиц аллергию. Безусловно, можно посвятить свою жизнь регулярному проветриванию, влажной уборке, протиранию никому давно не нужных предметов, выбиванию пыли их них, стирке и прочим действиям по очищению окружающей среды, но разве вы рождены для того, чтобы посвятить себя всецело этим бессмысленным действиям?

Рассмотрим подобнее, что из привычных глазу вещей буквально просится на волю.

Мягкие игрушки

В некоторых квартирах мягкие игрушки хранятся десятилетиями, передаются из поколения в поколение, обрастают легендами и любопытными историями, а также пылевыми клещами, клопами, блохами, молью и грязью. Именно мягкие игрушки являются идеальной средой для размножения всех этих патогенов. Поэтому, если это не любимая игрушка вашего малыша, которую следует часто стирать, прежде чем давать ребенку в руки, лучше перебрать отряд этой мягкой братии, и старое и ненужное отправить на свалку. Особо близкие сердцу игрушки, от которых пока избавиться невозможно, нужно не забывать почаще стирать.

Старые, изношенные, поломанные вещи и предметы быта

А теперь о тонких материях. Все старое несет в себе энергию умирания. И чем больше в квартире треснувших чашек и блюдец, рамок для фотографий, старых блузок, джинсов, платьев, поношенной обуви, рваных свитеров, поломанных мясорубок, миксеров, утюгов и электрочайников, тем слабее иммунитет обитателей этой квартиры и тем легче сюда пристанет вирус гриппа, например.  В квартирах с кучей ненужных вещей, которые жалко выбросить, чаще происходят ссоры, неизвестно куда утекают деньги, теряются телефоны и кошельки. Энергия умирания действует как черная дыра, всасывая в себя все живое и необходимое.

Помимо этого, все немытое, поломанное, пыльное и рваное притягивает к себе темные сущности из тонкого мира. Кстати, их присутствие может почувствовать ваша собака. Неожиданное рычание домашнего любимца и его пристальное всматривание в пустой темный угол комнаты могут быть признаками того, что в квартире присутствуют «гости» извне. Этого не стоит бояться, но лучше избавиться от «магнитов», которые притягивают в ваш дом этих «пришельцев».

Подарки, которые пришлись не по душе

По отношению ко всему, что вызывает в душе негативные чувства, должно работать правило: этому в моей жизни места нет. Без всякой обиды на человека, который подарил ненужный подарок, наоборот – с благодарностью за его старания и внимание, следует отдать эту вещь кому-нибудь, кому она действительно придется по душе. Ведь негативные чувства подобны микродозам яда. А оно вам надо?

Иллюстрации и картины, несущие негатив

Изображения свирепых животных, штормящего моря и кораблекрушения, злые маски, привезенные из турне – все, что имеет печать страха и ужаса, необходимо из жизни устранить. Страх является эмоцией великой силы, с помощью которой человек становится управляем. Страх подавляет волю, угнетает способность трезво мыслить. И, несмотря на то, что вряд ли кто-то испытает ужас, лишний раз взглянув на привезенную из Африки маску, тонкие флюиды этого чувства все же коснутся души и ослабят защитные силы ауры.

Чучела животных, шкуры убитых зверей, высушенные морские звезды, гербарий из бабочек и кузнечиков, морские ракушки

Все эти предметы мертвы и таят в себе энергетику смерти. Они нуждаются в живой энергии – энергии обитателей вашей квартиры. И разве у вашего жизненного потенциала нет другого, более достойного применения?

Опасно для здоровья: какие вещи нельзя хранить дома .