5 необходимых условий для успешного похудения

Эксперты составили список основных условий, выполнение которых гарантирует  успешное избавление от лишних килограммов, и которые не предусматривают мучений изнуряющими диетами

Тренеры по фитнесу Лаура Хеншоу и Клэр Смит обнародовали перечень, состоящий из пяти рекомендаций, выполняя которые можно просто и без особых усилий сбросить лишний вес.

Первым правилом специалисты назвали выполнение силовых тренировок, например, отжиманий и приседаний. Благодаря таким упражнениям сжигается большое количество калорий, укрепляются мышцы, повышается скорость обмена веществ.

Вторым правилом является сохранение разумного количества жиров в рационе, а также исключение из употребления продуктов с надписью «без жира», поскольку в них жиры заменены на сахар или вредные химические добавки.

Третье правило успешного похудения гласит о том, что нужно адаптировать свой организм к физическим нагрузкам с помощью занятий спортом такого вида, который нравится больше всего. При этом необходимо хорошо высыпаться и соблюдать водный норматив (не менее 2-х литров воды в день), поскольку, как недостаток сна, так и дефицит жидкости в организме, стимулируют аппетит.

Четвертое правило – перестать считать калории, однако выбирать правильные продукты. Предпочтение отдавать здоровой пище – отварному мясу, овощам, фруктам.

Пятое правило переплетается с четвертым и предусматривает соблюдение разнообразия питания. Диетологи отмечают, что в мире существует богатейший выбор сочетаний полезных продуктов, а меню можно составлять и самим, из самых любимых и вкусных вещей, главное – здоровых и полезных.

5 необходимых условий для успешного похудения .