Названо самое эффективное лекарство против рака

Американские онкологи разработали эффективную методику лечения рака, которая может быть успешной даже в случае самых агрессивных форм онкологических заболеваний. Методика лечения заключается в купировании роста кровеносных сосудов, вследствие которого всегда происходит образование опухолей.

Онкологический центр в Джоржтауне представил данные о том, что для эффективного лечения онкологических заболеваний может быть использован «коктейль» из определенных медикаментов, предназначенных для сопротивления образованию новых сосудов и стимулирования иммунитета. Так, для прекращения роста сосудистой ткани исследователи предложили задействовать акситиниб. Этот препарат, известный также под наименованием Инлита, эффективно блокирует антиогенез – процесс роста кровеносных сосудов, которым сопровождается развитие каждой опухоли.

Исследователи отметили, что в начале развития злокачественной опухоли на внутреннем органе, происходит стремительное формирование новых кровеносных сосудов. Акситиниб в таком случае рекомендуется использовать в сочетании с препаратом для повышения иммунитета.

Ученые отмечают: «Чтобы стимулировать иммунную систему, препарат следует применять в комплексе с пембролизумабом, который представляет собой ингибитор белковых соединений, используемых опухолью для маскировки».

Исследователи утверждают, что новая методика будет эффективна и при тяжелых формах рака. В ходе клинического исследования с участием 50 добровольцев, специалисты оценили ее как «более чем действующую».

Названо самое эффективное лекарство против рака .