Лекарства выводят из организма полезные вещества

Лекарственные препараты в современной жизни необходимы. Они избавляют от боли, инфекции, бактерий, облегчают симптомы различных заболеваний, но в большинстве случаев не лечат, и не решают проблемы со здоровьем. Однако что лекарства действительно делают хорошо, так это —  эффективно выводят из организма различные полезные микроэлементы.

К таким сенсационным выводам пришел ведущий американский фармацевт Сюзи Коэн, написавший книгу «Лекарства-грабители: какие лекарства крадут у вашего тела питательные вещества», которая раскрывает особенности основных побочных эффектов лекарств.

Коэн утверждает, что если даже ежечасно употреблять свежие овощи и фрукты, все равно невозможно будет получить необходимое количество питательных веществ, если лекарство постоянно истощает их.

Все это говорит о том, что при малейшем недомогании не стоит лезть за таблетками. Бывает, лучше перетерпеть и хорошенько обдумать все риски, прежде чем глотать лекарства по малейшему поводу.

Какие же лекарства лишают наш организм полезных веществ?

Во-первых, антибиотики. Эти препараты убивают не только бактерии, вызывающие воспалительные процессы в организме, но и уничтожают все полезные бактерии, участвующие в процессах желудочно-кишечного тракта.  Антибиотики буквально уничтожают всю полезную микрофлору кишечника, убивают иммунитет, делая наш организм восприимчивым к различным болезням сердца, увеличивая риски развития рака, вызывая проблемы со щитовидной железой и судороги ног, приводя к потере костной массы.

Во-вторых, обезболивающие. Анальгетики хоть и купируют боль, однако препятствуют усвоению организмом железа и фолиевой кислоты, что может в перспективе привести к развитию анемии и депрессии.

В-третьих, лекарства от высокого давления.  Эти препараты вступают в реакцию с цинком и препятствуют нормальной работе процессов, связанных с этим элементом, в частности, выработке тестостерона.  Результат увлечения такими препаратами – потеря сексуального влечения, половые дисфункции иного характера, выпадение волос, медленное заживление ран.

Лекарства выводят из организма полезные вещества .